19 октября 2017, 04:06 $ 57,43 67,73 Погода в Саратове: +13, пасмурно

18+

Саратовец стал трехкратным чемпионом мира по гребле на драгонботах

04.09.2014 17:14 | 618

В польской Познани прошел XII чемпионат мира по гребле на драгонботах — больших 20-ти или 10-метровых каноэ. На турнир съехались команды из 15 стран мира.

В составе сборной России воспитанник областной профильной спортшколы Василий Ожередов стал стал трехкратным чемпионом и трехкратным серебряным призером  соревнований.

«Золото» спортсмен завоевал на дистанциях 200, 500 и 2000 метров среди взрослых (10-ти местное каноэ), «бронзу» - на этих же дистанциях среди юниоров до 18 лет (10-ти местное каноэ).

По информации регионального минспорта, в медальном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 16 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали. Второе место у Венгрии, третье – Украины.