В Саратовской областной думе 2 марта состоялось заседание круглого стола Общественного совета при парламенте. Участники обсудили реализацию закона «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений».
Председатель совета Юрий Юсаров отметил, что роль подобных организаций - «не только петь аллилуйя и самим себя хвалить».
«Бывший региональный министр спорта Султан Ахмеров ещё говорил, что депутатам нужно провести такой закон, чтобы обеспечить места отдыха дворовой молодёжи. Понятно, что лучших в «Орлёнок» отправляют. А остальным что, на иглу садиться? Их надо отвлекать, чтобы некогда было о глупостях думать. Где сейчас тиры, которые раньше были? Детская инфраструктура постепенно исчезает. Нужно, чтобы там, где строится новый дом, законодательно предусматривать спортивную площадку!» - подчеркнул Юсаров.
По его мнению, подросткам будет полезно целыми днями играть в футбол: «Пусть он не очень хорошо школу закончит, зато наркоманом не станет!».