18 ноября 2017, 13:57 $ 59,08 69,65 Погода в Саратове: +4, малооблачно

18+

Спортсменка из Саратова установила рекорд России

23.07.2016 15:20 | 13

В Саратове 23 июля прошли соревнования в рамках XXV Чемпионата МЧС России и первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Спортсменка из Саратова Анна Стародымова в возрастной группе 17-18 лет установила рекорд России. Она поднялась по штурмовой лестнице за 7.21 секунды.

У мужчин рекордсменом с показателем 6,65 секунды стал Артем Хабибуллин из Ханты-Мансийского автономного округа. Он выступал в группе от 13 до 14 лет.

Напомним, в соревнованиях участвовали 22 команды из разных регионов РФ. Было 3 возрастных категории: 13-14 лет, 15-16 и 17-18.

Первым состязанием чемпионата стал подъём девушек по штурмовой лестнице. Потом спортсменки вышли на беговые дорожки.

Но финальные забеги состоялись сразу после предварительных только у спортсменов не старше 16 лет. Спасательницы 3-й возрастной категории прошли предварительный этап, окончательный будет вечером после торжественной церемонии открытия.