18 ноября 2017, 17:55 $ 59,08 69,65 Погода в Саратове: +2, пасмурно

18+

Российские гандболисты под руководством саратовского тренера проиграли Исландии

29.07.2016 07:22 | 17

Молодежная сборная России по гандболу под руководством тренера «СГАУ-Саратов» Александра Алексеева уступила Исландии в первом матче чемпионата Европы - 31:32. Игра проходила 28 июля в Дании.

Наши соотечественники вырвались вперед на первых минутах встречи, но затем соперник постепенно выравнял положение. На большой перерыв национальная команда, совершив несколько невынужденных ошибок, ушла с отставанием в 2 мяча - 13:15.

Во втором тайме, благодаря уверенной игре вратаря саратовского клуба Юрия Сергеева, цифры на табло вновь стали равными - 23:23. В концовке россияне пропустили быструю атаку и смогли свести разницу до минимальной лишь на последних секундах. Сегодня сборной страны предстоит не менее сложная встреча с представителями Испании.

Напомним, Россию на турнире также представляют еще 2 игрока «аграриев» - Никита Луконин и Вячеслав Бобров.