ИА «Регион 64» стали известны подробности гибели нескольких граждан на участке реки Волга между Саратовом и Энгельсом.
По предварительным данным, 14 января около 18.00 недалеко от Зеленого острова у турбазы «Восход» подо льдом оказались 4 человека, катавшихся на мотособаке. Среди них была женщина, которая во время бедствия начала звать на помощь. Крики услышали находившиеся недалеко местные жители. Они помогли ей выбраться, однако вызволить остальных не сумели, в связи с чем вызвали группу МЧС.
Операцией лично руководил глава областной службы спасения Юрий Юрин. Сотрудники ведомства вытащили из ледяной воды 50-летнего мужчину и двоих мальчиков 5 и 6 лет.
«К сожалению, все трое погибли. Участников трагедии мы сначала отвезли на нашу ближайшую базу в Затоне, где ждали сотрудники Центра медицины катастроф и «скорой помощи». Оттуда потерпевшую госпитализировали в Энгельсскую больницу», - сообщил Юрин.
Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе МЧС, на место ЧП прибыли глава Саратова Валерий Сараев и зампред областного правительства Александр Буренин.
По данным ведомства, на происшествие от РСЧС выезжали 19 человек личного состава и 5 единиц техники.