22 июля 2017, 20:34 $ 59,38 69,26 Погода в Саратове: +24, ясно

18+

В Саратовской области выбрали лучших спортсменов юбилейной «Туриады»

20.05.2017 07:33 | 590

В Хвалынском районе Саратовской области 19 мая состоялась церемония закрытия юбилейной «Туриады». Слёт стал ежегодным и проходил уже 5-й раз.

В 2017-м на территорию горнолыжного курорта приехали 14 команд участников - более 700 человек. Для гостей праздника выступили лучшие творческие коллективы. Награды самым достойным в общекомандном зачёте первенства ПФО по спортивному туризму вручил врио губернатора Валерий Радаев.

Так, третье место заняла команда из Башкортостана, второе - из Марий Эл и первое - сборная из Татарстана. Кубок полномочного представителя президента в ПФО вручил заместитель Михаила Бабича Игорь Паньшин.

Лучшими в номинации пешеходная эстафета стали спортсмены из Перми. Победители в общекомандном зачёте лагеря - туристы из Республики Марий-Эл.