19 октября 2017, 12:55 $ 57,57 67,91 Погода в Саратове: +16, ясно

18+

На первенстве России 2 гребцов из Саратовской области взяли медали

11.08.2017 12:31 | 35

В Саратовской области до конца недели будет проходить первенство России среди юношей и девушек по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях участвуют спортсмены не старше 19 лет.

В первые дни состязаний в основном прошли предварительные заезды, но состоялось и несколько финалов на спринтерской дистанции 500 метров.

Лучшей из сборной Саратовской области стала Владислава Шевчук - представительница спортивной династии гребцов. Она первенствовала на байдарке на дистанции 500 метров. Еще одна гребчиха Кристина Сергеева заняла 3 место в заплыве на каноэ, также на дистанции 500 метров.

«Мы стараемся удержать ту высокую планку, которую заняла сборная Саратовской области. До 6 представителей нашей школы были в состав сборной страны, - отметил промежуточный результат выступления призер Олимпиады Сергей Улегин. - На сегодняшний день 2 спортсмена из региона вошли в сборную РФ».

Всего на соревнования в Саратовской области собрались 298 спортсменов из 26 регионов.