20 октября 2017, 03:27 $ 57,28 67,86 Погода в Саратове: +5, малооблачно

18+

Саратовский «Автодор» проиграл «Орландине» и вылетел из Лиги чемпионов

03.10.2017 00:56 | 678

Саратовский «Автодор» в Италии 3 октября уступил местной «Орландине» со счетом 59:92. Матч был решающим в борьбе за выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Начало первой четверти ознаменовалось равной борьбой на площадке. К середине периода хозяева начали уходить в отрыв - 11:7 в их пользу к 5 минуте, а затем укрепили преимущество - 21:9. Серьезных изменений в игре во второй 10-минутке не произошло. Итальянский клуб продолжал доминировать на паркете, однако «черно-белые» за счет трехочковых бросков смогли немного сократить разницу - 29:38.

Разговор с тренером не помог волжанам переломить ход встречи. Третий игровой отрезок также прошел под диктовку «Орландины» и завершился со счетом 67:44 не в пользу гостей. Шансы саратовцев на выход в групповой этап Лиги чемпионов таяли на глазах.

Исправить ситуацию в заключительной четвери у них так не получилось. Лидерами на паркете оставались хозяева, уверенно удерживающие безопасное для себя преимущество до конца матча. Кроме того, деморализованный соперник позволил им увеличить разницу - 92:59 в пользу хозяев.

В результате «Автодор» не смог выйти в групповой этап Лиги чемпионов, что однозначно можно назвать провалом старта нового сезона. Напомним, в первом поединке «черно-белые» одержали над итальянцами победу с минимальным разрывом - 70:69.