18 ноября 2017, 12:14 $ 59,08 69,65 Погода в Саратове: +4, малооблачно

18+

Саратовский «Автодор» уверенно переиграл «Енисей» в первом матче сезона

14.10.2017 18:56 | 602

Баскетбольный клуб «Автодор» 14 октября в Саратове уверенно обыграл красноярский «Енисей» со счетом 102:83. Первый матч нового сезона чемпионата Единой лиги ВТБ проходил в ЛДС «Кристалл».

Хозяева завладели лидерством практически с самого старта встречи. По итогам первой четверти «черно-белые» выигрывали 9 очков - 28:19. Серьезных изменений в начале второго периода не произошло. Волжане опережали соперника практически по всем ключевым показателям, в том числе по проценту реализации трехочковых бросков (60% против 41%) и количеству подборов - 40:30 к середине отрезка. В оставшееся время саратовцы не только уверенно удерживали пальму первенства, но и увеличили разницу в свою пользу, обеспечив себе перед паузой запас в 13 очков - 55:42.

После перерыва баскетболисты «Автодора» не потеряли запал и продемонстрировали отличную игру. В третьей 10-минутке они набрали 29 очков против 14 у гостей - 84:56. С таким счетом никаких переломных моментов в концовке встречи не ожидалось. Деморализованный «Енисей» в заключительной четверти выглядел лучше, однако этого было недостаточно для победы. В результате саратовцы со счетом 102:83 одержали важную победу в первом мачте нового сезона регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Самыми результативным в составе «Автодора» стали Иэн Хаммер и Коти Кларк. Спортсмены записали в свой актив 15 и 13 очков соответственно.