22 ноября 2017, 03:06 $ 59,18 69,45 Погода в Саратове: -2, ясно

18+

Саратовский «Протон» потерпел поражение в первом домашнем матче сезона

17.10.2017 15:16 | 379

Женская волейбольная команда «Протон» в Саратове 16 октября со счетом 1:3 уступила клубу «Уралочка-НТМК» из Свердловской области.

Матч стал для волжанок первым домашним в рамках нового сезона. С первых минут встреча буквально захватила зрителей, так как проходила в упорной борьбе. Подгоняемые родными трибунами хозяйки достаточно уверенно завершили первый сет - 25:21.

Во второй партии у «протоночек» начались проблемы. Они буквально подарили первые 4 очка соперницам, а затем позволили им уйти в отрыв. В результате в этом игровом отрезке сильнее оказались гости - 25:21 в их пользу.

Исправить проблемы в своей игре у саратовской команды не получилось и в третьем сете. Без каких-либо препятствий «Уралочка» набирала очки и повела со счетом 2:1 (26:18). Навязать борьбу сопернику в решающей партии волжанки не смогли, уступив с разгромным показателем - 13:25.

«Первую партию начали хорошо, были эмоции. Были ошибки, но справились. Но первая волна спала, и мы сами успокоились. В результате нам не хватило эмоционального подъема», - резюмировала доигровщица «Протона» Анастасия Бавыкина.