18 ноября 2017, 12:22 $ 59,08 69,65 Погода в Саратове: +4, малооблачно

18+

Саратовский «Автодор» в Москве уступил ЦСКА

22.10.2017 15:54 | 843

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Москве 22 октября уступил ЦСКА со счетом 66:93. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча против сильнейшей команды страны у «черно-белых» не задалась с самого старта. Они сразу позволили именитому сопернику завладеть неприличным для первой четверти преимуществом, однако затем немного сократили его - 13:25.

Второй период проходил в более спокойной для волжан обстановке. Собравшись, они начали навязывать столичному коллективу борьбу - к 5 минуте гости заработали 10 очков против 11 у ЦСКА. Тем не менее, разница в пользу армейцев оставалась большой - 36:23. Выровняв основные статистические показатели, саратовцы начали постепенно догонять соперника, но перехватить лидерство им не удалось - 38:45.

В первой половине матча в составе «Автодора» хорошо проявил себя Джастин Робинсон. Его три реализованных трехочковых броска послужили своеобразным переломным моментом в игре «черно-белых».

Пауза расслабила саратовцев. Третья 10-минутка проходила для них крайне тяжело. Воспользовавшись ошибками противника, баскетболисты ЦСКА смогли вернуть себе уверенное лидерство - 72:53. Особенно у гостей начала хромать реализация двухочковых бросков.

Заключительный игровой отрезок «Автодор» начал в борьбе, однако шансов на победу, особенно при таком уровне соперника, практически не было. За 4 минуты до финальной сирены волжане проигрывали 21 очко (60:81), что лишило их какой-либо надежды на другой исход встречи. В результате московская команда уверенно и спокойно довела матч до победного конца - 93:66 в их пользу.