21 ноября 2017, 21:45 $ 59,15 69,43 Погода в Саратове: +2, ясно

18+

Саратовский «Автодор» в упорной борьбе уступил литовскому «Невежису»

24.10.2017 20:43 | 527

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Литве 24 октября уступил команде «Невежис» со счетом 83:84. Матч проходил в рамках группового этапа Кубка ФИБА-Европа.

Болельщики «черно-белых» не смогли наблюдать за матчем в прямом эфире из-за технических проблем с трансляцией со стороны организаторов турнира. Несмотря на это, пресс-служба волжан оперативно выкладывала текущий счет по игре.

В первой четверти гостям удалось завладеть солидным преимуществом - 17:10, однако к концу второго периода ситуация не площадке выровнялась. На большой перерыв «Автодор» ушел с минимальным запасом в 1 очко - 37:36.

Третья 10-минутка проходила в напряженной борьбе. Соперники буквально «дышали» друг другу в спину, но саратовцам удалось вернуть лидерство к концу отрезка - 63:60. При таком счете «черно-белым» не приходилось ждать легкого финала встречи.

Баскетболисты «Невежиса» совершили рывок и за 5 минут до сирены уже вели со счетом 75:68. В оставшееся время гости максимально приблизились к сопернику, но в решающий момент не смогли дожать. В результате «Автодор» в упорной борьбе потерпел поражение далеко не от самой сильной команды в своей группе - 83:84.