22 ноября 2017, 14:55 $ 58,94 69,28 Погода в Саратове: +5, пасмурно

18+

Саратовский «Сокол» в Москве проиграл «Торпедо»

27.10.2017 22:02 | 810

Саратовский футбольный клуб «Сокол» в Москве 27 октября уступил местному «Торпедо» со счетом 1:3. Матч проходил в рамках 15-го тура первенства ПФЛ (центр).

Трудности у «бело-синих» начались еще до старта встречи. Они добирались до столицы на автобусе, и из-за непредвиденных обстоятельств дорога заняла 18 часов вместо 13. В связи с этим команде пришлось отменить предыгровую тренировку.

Хозяева продемонстрировали свою решительность с первых минут поединка. На протяжении получаса волжанам приходилось сдерживать натиск соперника. Несколько раз саратовцев выручил голкипер, однако прессинг в исполнении «Торпедо» всё-таки принес свои плоды. На 27-й минуте москвичи вырвались вперед.

Пропущенный мяч никак не сказался на боевом настрое гостей. Менее чем через 5 минут «Сокол» сравнял счет - на добивании первым оказался форвард Алексей Курзенев, вышедший на замену несколькими минутами ранее.

Обескураженные хозяева остались недовольны сложившейся ситуацией и возобновили натиск, однако саратовцы устояли, уйдя на перерыв при равном счете - 1:1.

В начале второго тайма «бело-синим» вновь пришлось обороняться, но они имели реальный шанс вырваться вперед на 56-й минуте - «Торпедо» спасла перекладина. После этого москвичи проводили атаку за атакой и добились желаемого, забив еще один мяч на 64-й минуте - 2:1 в их пользу.

«Соколу», вернувшемуся в ряды отстающих, всё тяжелее было выбраться из своей половины поля. Закономерным итогом такой игры стал еще один гол столичной команды на 84-й минуте после выхода 1 на 1.