19 ноября 2017, 12:41 $ 59,08 69,65 Погода в Саратове: +3, пасмурно

18+

Саратовский «Автодор» в упорной борьбе уступил казанскому УНИКСу

11.11.2017 21:00 | 720

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» 11 ноября в Казани в упорной борьбе уступил УНИКСу со счетом 82:89. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В первой четверти «черно-белые» демонстрировали отличную игру. Они имели очень хороший процент попадания трехочковых бросков, делали перехваты и неплохо оборонялись. Их соперник, напротив, испытывал трудности как на своей половине площадки, так и на чужой. Кроме того, натиск гостей заставлял казанских баскетболистов много фолить. Все это в совокупности привело к тому, что саратовцы повели со счетом 22:17.

В начале второго периода «Автодор» продолжил владеть инициативой. Большое количество перехватов позволило ему увеличить отрыв - 33:25 на 4 минуте. К середине отрезка ситуация на площадке стала меняться. УНИКС начал постепенно находить свою игру, но «черно-белые» подстроились и удержали лидерство, однако не такое уверенное. На большой перерыв они ушли с запасом в 2 очка - 42:40.

Третья 10-минутка выдалась для «Автодора» непростой. Практически сразу они потеряли преимущество и были вынуждены выступать в роли догоняющих - 47:51 на 4 минуте. Несмотря на это, гости не позволили сопернику уйти в серьезный отрыв и продолжали бороться - 63:67 перед заключительной четвертью.

Концовка получилась по-настоящему напряжённой. Разница в счёте оказалась невелика и могла в любой момент измениться в чью-либо сторону.  К 5 минуте саратовцы вернули себе пальму первенства - 76:73. В решающий момент характер проявили баскетболисты УНИКСа, вырвав победу со счетом 89:82.