08.11.2018 20:20
Будет подписано соглашение о сотрудничестве между министерством здравоохранения Саратовской области и ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина».
Документ позволит проводить совместные мероприятия по обучению и повышению квалификации онкологов, врачебные консилиумы с использованием телемедицинских технологий, научно-исследовательские работы.
В рамках визита в клинической больнице им. Миротворцева СГМУ состоится научно-практическая школа «Современный подход к лечению злокачественных опухолей желудка».
Ведущие эксперты расскажут о современных возможностях медицины в этой сфере, помогут разобраться в выборе показаний, объемов и техники хирургических вмешательств. Также совместно с саратовскими коллегами проведут показательную операцию по удалению части желудка.
Кроме того, Стилиди планирует посетить Областной клинический онкологический диспансер и выступить с лекцией перед студентами Саратовского государственного медицинского университета.