10.12.2018 09:21
Приоритетные на ближайшую перспективу задачи обсуждались как на дискуссионных площадках, так и на пленарном заседании. Безусловно, одна из главных тем - реализация национальных проектов. Ведущая роль в их продвижении отводится регионам.
Саратовская область примет участие во всех 12 проектах, это 50 федеральных программ. Все они направлены на улучшение качества жизни населения и будут проводиться в тесной совместной работе с жителями. С учетом их мнений и предложений. Власть, как сказал Владимир Путин, должна слушать и слышать людей.
За 6 лет регион получит беспрецедентные средства - более 200 миллиардов рублей. В практической реализации это новые детские сады, медицинские и спортивные центры, капитальный ремонт учреждений культуры, восстановление дорожной сети, развитие отдаленных территорий. Другими словами, всё то, что позволит региону выполнить поставленную президентом России задачу - сделать качественный рывок. И мы к этой работе готовы.