17.12.2018 17:51
Лучших определяли в 12 номинациях по итогам работы за 2017 год. Участников по балльной системе оценивала специальная комиссия, которая учитывала общие объемы вложений, стоимость основных фондов, созданных в результате реализации проектов, размер и темп роста налоговых отчислений в бюджеты, количество созданных рабочих мест и среднюю зарплату на предприятиях, вклад в социальные и благотворительные программы.
Победителем в главной номинации был выбран застройщик «Новый Век». Приз за лучший инвестпроект достался компании «ВолгаГидро».
«Рад возможности поздравить компании, которые уже сегодня создают экономику будущего, делают реальные шаги по внедрению технологий последнего поколения и самых высоких стандартов качества. Инвестор года - это реализация прорывных проектов, открытие современных производств и создание рабочих мест, расширение сферы услуг населению. Всё то, что ведет к повышению качества жизни наших граждан. И за это вам - особая благодарность!» - отметил губернатор.
По мнению главы региона, прошлый год стал успешным для инвесторов. В специальном рейтинге Саратовская область поднялась сразу с 60-го на 35-е место. Радаев уверен, что это демонстрирует более чем убедительный результат совместной работы власти и бизнеса.
«Но сегодня перед нами стоят новые масштабные задачи. С 1 января регион примет участие в реализации 12 национальных проектов, 50 федеральных программ. Дороги, школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры, спортивные объекты - обновление коснется всего. За 6 лет Саратовская область вместе со всей страной должна совершить гигантский рывок. И здесь потребуются усилия каждого, чей труд нацелен на благо людей, на процветание. Мы рассчитываем на инвесторов, которые не только повышают конкурентоспособность товаров и услуг, но и несут высокую социальную ответственность. Владимир Путин подчеркнул, что сотрудничество с вами - одно из главных условий успешного достижения целей нацпроектов. Поэтому идет речь о создании эффективных моделей участия бизнеса в общенациональной повестке», - добавил Радаев.