Парни изнасиловали знакомую и подожгли ее дом

20.12.2018 12:16


В Энгельсском районе Саратовской области вынесен приговор двум молодым людям, которые изнасиловали и пытались убить женщину. 

Как установили следователи, а затем суд, преступление 22-летний Андрей Стрижко и его 21-летний приятель Иван Корниенко совершили 11 января этого года. После застолья в компании знакомых, где также находилась 53-летняя женщина, парни вызвались проводить ее домой. Оказавшись у жертвы в гостях, молодые люди привязали ее руки к батарее и по очереди изнасиловали, избивая по голове и телу. Чтобы скрыть следы преступления, насильники подожгли квартиру и сбежали. 

Спасла жертву изнасилования соседка, которая вовремя увидела задымление и вызвала экстренные службы. 

Парней задержали в кратчайшие сроки. Уже в ходе предварительного следствия они во всем признались. 

«Приговором суда Корниенко назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Стрижко - в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - отметили в ведомстве.