В Саратове 15 домов в центре перевели на резервную схему отопления

22.12.2018 10:23


В Саратове продолжают устранять крупную коммунальную аварию, оставившую без тепла жителей 15 многоэтажек в центре города.

Как сообщили в пресс-службе «Т Плюс», энергетики уже определили место повреждения на пересечении Горького и Зарубина и демонтируют его. В работах задействованы 3 бригады и 12 единиц техники.

Специалисты совместно с представителями администрации ведут мониторинг температурного режима внутри домов.

«Все здания переведены на альтернативную схему отопления. Она будет действовать до полного завершения работ», - сообщили в «Т Плюс».

По информации МЧС Саратовской области, ориентировочное время окончания ремонтно-восстановительных работ 12:00 сегодняшнего дня. Завершить заполнение системы теплоснабжения планируется в 15:00.

Отметим, в зону понижения параметров центрального отопления входит 121 жилой дом разной этажности, в которых проживает более 22 тысяч человек, и 8 социально-значимых объектов.