В Саратовской области на расчистку трасс отправятся 100 снегоуборочных машин

22.12.2018 18:27


В Саратовской области из-за ухудшения погодных условий мобилизовано более 100 единиц техники для расчистки федеральных дорог.

Как сообщили в пресс-службе «Поволжуправтодора», подрядные организации переведены в режим повышенной готовности для обеспечения бесперебойного проезда по федеральным трассам Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград», Р-158 «Нижний Новгород - Саратов», А-298 «Р-228 - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном» и Р-22 «Каспий», на подъезде к Саратову.

«Для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами готовы 108 единиц спецтехники», - отметили в учреждении.

Автомобилистов призывают соблюдать бдительность и осторожность, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. При возникновении ЧС можно обращаться к оперативному дежурному ФКУ «Поволжуправтодор» по номеру телефона: (8412) 55-11-04.