Инспектор ДПС потребовал крупную взятку от ехавшего по правилам водителя

25.01.2019 14:05


В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области перед судом предстанет 35-летний инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки. <br>
<br>
По версии следователей регионального СУ СКР, утром 27 июня 2017 года на трассе «Сызрань - Саратов - Волгоград», возле одного из населенных пунктов Воскресенского района, был остановлен автомобиль жителя Алтайского края, водитель которого вез семью отдыхать в Краснодарский край. Инспектор потребовал от водителя 30 тысяч рублей за несоставление административного протокола за нарушение ПДД, которое мужчина не совершал. <br>
<br>
«После разговора с инспектором, опасаясь постановки автомобиля на штрафную стоянку, мужчина был вынужден согласиться с требованием последнего, в ближайшем банкомате снял необходимую денежную сумму и передал ее сотруднику ДПС», - сообщили в ведомстве. <br>
<br>
После случившегося водитель решил обратиться в правоохранительные органы. <br>
<br>
Для обеспечения приговора по части штрафа суд наложил арест на 2,8 млн рублей, принадлежащие дорожному полицейскому.<br><br>«Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.