Саратовцы назвали новорожденных Саррой и Адольфом

06.03.2019 13:10


В Саратовской области с начала года органы ЗАГС составили 1292 записи актов о заключении брака и 3390 - о рождении детей. Количество разводов снизилось на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 1413. 

В феврале зарегистрированы новорожденные с редкими именами: Сарра, Эмилия, Адольф, Аниса, Амалия, Ларион, Адриан, Амиран, Амелия, Климент, Симеон, Эмма. 

С 1 октября 2018 года у жителей региона появилась возможность подать заявление в ЗАГС за год до регистрации брака. С января 2019-го в Саратове этим правом уже воспользовалось около 1000 пар. 

«Самыми популярными датами для свадьбы в этом году у влюбленных стали 19 июля и 9 августа. С начала года в ЗАГСы Саратова подали заявление на «красивые» летние даты уже 340 пар», - сообщила руководитель регионального ведомства Юлия Пономарева.