11.03.2019 20:03
14 марта состоится беседа на тему «Итальянская опера рубежа XIX-XX веков». С историей направления познакомит музыковед Ольга Уварова. 24 марта непосредственно перед осовремененной оперой «Дон Жуан» Моцарта также пройдет лекция. На ней будут обсуждаться вечные сюжеты европейского искусства на примере постановки. Лектором выступит филолог Юрий Борисов.
Завершится цикл мартовских встреч лекторием под заголовком «Фигаро - театральный образ и его прототип». Он состоится 29 марта перед оперой «Севильский цирюльник» Россини. Беседу проведет историк Наталия Креленко.
Участниками могут стать все зрители, которые приобрели билеты на спектакль в день «Лектория в оперном». Начало в 17:00 в Голубой гостиной театра.