В Саратове завершили строительство коллектора на Челюскинцев

21.03.2019 14:07


В Саратове завершены строительно-монтажные работы на очередном объекте реконструкции, информирует 21 марта ООО «КВС» . 

Канализационный коллектор по улице Челюскинцев введен в эксплуатацию. Специалисты проложили более 70 метров коммуникаций диаметром 300 мм. 

Решение о строительстве трубопровода приняли, чтобы снизить нагрузку на существующую систему водоотведения. 

«Новые сети выполнены из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную эксплуатацию объекта на срок не менее 50 лет. Строительство велось методом горизонтально-направленного бурения, что позволило минимизировать объем вскрышных работ и завершить возведение коллектора в максимально короткие сроки», - уточнили в ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».