В Саратовской области неправильно выбрасывали ртутные лампочки

13.04.2019 18:00


В Александрово-Гайском районе опасные отходы выбрасывали вместе с другим мусором.

По информации региональной прокуратуры, нарушения санитарно-эпидемиологических и экологический требований были выявлены в 8 образовательных учреждениях. 

Так, руководство не организовало места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, которые относятся к отходам 1-го класса опасности, отдельно от других видов отходов.

«По результатам проверки прокуратурой в суд направлено 8 исковых заявлений о понуждении устранить нарушения экологического законодательства. Судом исковые требования прокурора удовлетворены», - сообщили в надзорном ведомстве.