В Саратовской области ТПП подключат к реализации госпрограмм

31.05.2019 11:55


Торгово-промышленная палата Саратовской области будет принимать участие в реализации государственных программ. Соответствующее изменение в законодательство было принято 31 мая на 28-м заседании регионального парламента. 

Проектом, который рассматривали депутаты, предлагалось закрепить статус ТПП и регламентировать ее взаимодействие с органами исполнительной власти. 

Авторы поправки отметили, что аналогичные изменения уже приняты в 18 субъектах России. По их мнению, нововведение положительно скажется на развитии промышленности, предпринимательства и экономики. 

По итогам обсуждения депутаты поддержали решение, отметив, что на федеральном уровне законодательство в этой сфере не учитывает специфику регионов.