В Саратовской области нет 5-звездочных гостиниц

05.06.2019 12:25


Туристическая отрасль принесла бюджету Саратовской области 3,8 млрд рублей. Такие данные озвучила председатель профильного комитета Виктория Бородянская на заседании правительства 5 июня. 

Она сообщила, что въездной и внутренний туристический поток составил 1 млн человек. Для популяризации привлекательности региона, по словам Бородянской, комитет активно сотрудничает со СМИ, участвует в международных, всероссийских и межрегиональных выставках, конкурсах, фестивалях. 

После ее доклада председатель правительства Александр Стрелюхин поинтересовался, есть ли в регионе 5-звездочные гостиницы. Бородянская сообщила, что таких нет, но после 1 июля, когда учреждения пройдут новую квалификацию, ситуация может измениться. 

«А потребность в 5-звездочных гостиницах есть?» - задал вопрос Стрелюхин. 

«Это то, что даст нам возможность принимать у себя организации, райдеру которых мы пока не соответствуем», - сказала председатель комитета по туризму. 

«Конечно, недостаточно 5-звездочных объектов», - резюмировал Александр Стрелюхин. 

«Какой бренд этого туристического сезона?» - поинтересовался у Виктории Бородянской губернатор Валерий Радаев. 

«Всегда Волга», - пояснила она. 

«Ничего не меняется, спасибо», - высказался глава региона.