Губернатор высоко оценил грибной комбинат в Петровске

03.07.2019 13:01


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 3 июля посетил ООО «Грибной комбинат Петровский».

Предприятие было запущено в прошлом году в рамках инвестиционного проекта. В настоящее время там функционируют 6 грибниц. За всё время работы произвели порядка 35 тонн продукции, которая реализуется на рынках райцентра и Саратова. В ближайшее время планируется расширение деятельности комбината. Для этого руководство намерено обратиться за поддержкой в НО «Фонд развития моногородов» с целью получения льготного кредита.  

Осматривая производство, глава региона высоко оценил процесс, интересуясь попутно всеми этапами выращивание грибов.

«Великолепно. Сделали на ровном месте. Понимают, что делают, и доставляют продукт жителям Саратовской области. Грибы не только приятный продукт на столе, но и полезный», - отметил губернатор.

По его словам, производители как раз перекрывают потребность в лесных грибах, которых в этом году из-за погодных условий не так много.

Радаев также обсудил с министром сельского хозяйства Татьяной Кравцевой нюансы помощи развивающемуся предприятию. Он считает, что для людей, у которых есть понимание, в каком направлении двигаться, нужно использовать все ресурсы.