Житель Саратова предложил покрасить цирк в цвета радуги

30.07.2019 11:44


Житель Саратова предложил перекрасить цирк имени братьев Никитиных в цвета радуги. С инициативой он обратился в управление по охране объектов культурного наследия.  

Как рассказал 30 июля на пресс-конференции глава ведомства Владимир Мухин, активист написал письмо от руки и выразил готовность лично заняться работами.  

«Я был удивлен, когда мне на стол легло обращение. Не думал, что до такого дойдет», - пошутил чиновник. 

Переведя разговор в серьезное русло, Мухин сообщил, что в настоящий момент ищется решение по изменению цвета фасада цирка. 


«На самом деле многим не нравится именно контраст серого цвета и белых окон и дверей, которые все считают пластиковыми. Они не пластиковые, а алюминиевые», - пояснил он.