Под Саратовом более 2 тысяч человек пробежали по полосе нового аэропорта

03.08.2019 10:35


На территории нового аэропорта «Гагарин» в Саратовской области 3 августа состоялся уникальный массовый забег по взлетно-посадочной полосе. 

На мероприятие зарегистрировались свыше 2 тысяч человек из 36 регионов страны. Организаторы подготовили три дистанции: среднюю легкоатлетическую - 1500 метров, фирменную - 3000 м, равную длине взлетно-посадочной полосы, и для сильных духом - 10000 м. 

Губернатор Валерий Радаев также вышел на дистанцию. Компанию ему составили министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, глава города Михаил Исаев. Перед началом для всех гостей и участников организовали концертную программу, работали развлекательные и спортивные площадки. 

«Мы вместе с вами помчимся по взлетно-посадочной полосе самого нового аэропорта России, который построили в чистом поле. Новый аэропорт - это наша общая победа! Мы вместе, нас 2 тысячи!» - обратился к участникам забега глава региона.

Старт дали в 10:07 - именно в это время Юрий Гагарин отправился в космос. Прибежав к финишу, губернатор сказал: «Одним словом, классно!»