02.09.2019 08:25
Исполняющая обязанности директора учреждения Виктория Биушкина рассказала, что на проект выделено 980 тысяч рублей из федерального бюджета, еще 176 тысяч - из местного.
«Мы планируем открыть зал 1 октября, в Международный день музыки. Основное оборудование уже завезли, осталось установить экран и проектор», - рассказала Биушкина.
На муниципальные деньги отремонтировали полы, купили новые кресла, провели высокоскоростной интернет. Монтаж оборудования намерены окончить 5 сентября.
Напомним, Саратовская область стала лидером в финансировании проекта по созданию виртуальных концертных залов. 24 млн 360 тысяч рублей - такую сумму выделили региону по итогам конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление межбюджетных трансфертов.
«Шесть муниципальных районов Саратовской области - Балашовский, Аркадакский, Красноармейский, Хвалынский, Пугачевский, Ртищевский - откроют виртуальные концертные залы в сентябре-октябре 2019 года. Всего в конкурсе принимали участие 52 региона России. Саратовская область получила наибольшее финансирование из 33 регионов-победителей РФ. В Приволжском федеральном округе Саратовская область также занимает лидирующее положение. В Саратове и Вольске виртуальные концертные залы уже открыты. Принять участие в проекте в 2020 году планируют Маркс, Ершов, Аткарск, Калининск, Красный Кут, Балаково, Петровск и Энгельс», - отметила министр культуры Татьяна Гаранина.