В Саратове 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, региональный центр «Молодежь плюс» провел в парке Победы на Соколовой горе квест «История подвига: Антитеррор».
В игре состязались 6 команд из колледжей областного центра, всего 40 человек. Участники проходили испытания на внимательность, знание основ первой медицинской помощи и действий в критических ситуациях. Кроме того, студенты приняли участие в акции «Белый журавль - птица мира».
«Выполняя задания, команды собирали отрывки истории одного подвига (у каждой из них был свой герой) и в конце мероприятия представляли полный рассказ о свершении», - сообщили подробности игры в региональном министерстве молодежной политики и спорта.
Там также отметили, что РЦ «Молодежь плюс» ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом проводит квест-игры для молодежи.