Новый ФАП в Перелюбском районе пообещали открыть до 1 октября

04.09.2019 21:21


В с. Марьевка Перелюбского района Саратовской области к 1 октября откроется фельдшерско-акушерский пункт. Недавно построенный объект 4 сентября посетил губернатор Валерий Радаев.

В настоящий момент ФАП практически обустроен, ожидается завоз мебели и оборудования. Как рассказали местные жители, уже найден врач, который будет принимать пациентов. Кроме того, на целевых направлениях в профильном вузе учится местная молодежь.

Пункт имеет комнату ожидания приема, смотровой и процедурные кабинеты, помещение для персонала и хранения препаратов.

«Очень просторно, смотрите, какие условия. В селе появится первичное звено», - подчеркнул Радаев и поручил заасфальтировать подход к ФАПу .

Жители села также посетовали на отсутствие детской площадки. Глава региона предложил руководителю района помочь в этом вопросе землякам. Тот согласился и обещал возвести универсальный объект до 1 октября.

Граждане восприняли эту новость аплодисментами и выразили благодарность губернатору.