«Добрыня Саратович» выиграл на соревнованиях автомобиль

15.09.2019 09:03


На Набережной Космонавтов 14 сентября состоялся финал Всероссийского турнира по силовому экстриму на Кубок главы города «Добрыня Саратович». 

В начале участников соревнований поприветствовал градоначальник Михаил Исаев, который напомнил, что в середине июля тоже поддержал челлендж #ДобрыняСаратович, запущенный Вячеславом Максютой, и попробовал свои силы в удержании гири на время. 

«Затем я передал эстафету всем любителям спорта. И вот сегодня здесь соревнуются те, кто показал наилучший результат», - отметил он. 

Также глава Саратова поздравил всех с Днем города.

Участники состязались в гладиаторских боях - скидывании противника с бревна, так называемых соревнованиях «телега» и «водонос», прохождении по веревочной лестнице, натянутой горизонтально. В финальном задании «мельница» определился победитель, обладатель главного приза - автомобиля. Им стал саратовский спортсмен Евгений Гавриленко. Он признался, что шел к этой победе больше 14 лет. 

«Иногда хотелось всё бросить, но я шел вперед, и сегодня у меня всё получилось», - рассказал Евгений.

Комментируя итоги соревнований, организатор турнира, президент «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта отметил, что очень рад победе земляка, а также пообещал продолжить проведение подобных соревнований в рамках Дня города.

«Конечно же, мы будем удивлять и восхищать зрителей человеческой силой», - заявил он.