Сельские ДК освободят от обязанности использовать кассовую технику

27.09.2019 15:40


На очередном заседании Саратовской областной думы 27 сентября депутаты обсудили изменения в федеральный закон о применении контрольно-кассовой техники. В частности, они коснутся учреждений культуры в сельской местности.

В целях снижения социальной напряженности, а также для уменьшения себестоимости услуг, предоставляемых населению Домами культуры и другими учреждениями культуры, предлагается освободить их от применения контрольно-кассовой техники при расчете за услуги в области культуры. Перечень услуг будет утверждаться Правительством РФ.

«Эти учреждения на селе имеют небольшой оборот, но большое значение для населенных пунктов», - подчеркнул депутат Наиль Ханбеков.

Парламентарии поддержали проект закона.