Депутатов лишили полномочий из-за сокрытия сведений о доходах

07.10.2019 19:38


Прокуратура Федоровского района Саратовской области в ходе проверки выяснила, что депутаты Борисоглебского и Первомайского муниципальных образований проигнорировали требования законодательства о противодействии коррупции, не представив в установленный законом срок сведения о доходах, имуществе за прошлый год.

Согласно требованиям закона, полномочия парламентария в таких случаях прекращаются досрочно. В целях устранения нарушений закона прокурор района внес в советы депутатов Борисоглебского и Первомайского муниципальных образований представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате полномочия двоих депутатов, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, досрочно прекращены.