Депутатов о помощи с ремонтом попросили 2 саратовских театра

15.10.2019 20:03


В театре магии и фокусов «Самокат» так и не отремонтировали крышу. Об этом 15 октября на заседании комиссии по социальной сфере городской думы сообщил руководитель учреждения Сергей Щукин.

По его словам, несмотря на обращения в различные инстанции, вопрос до сих пор не решен. Он также указал на необходимость ремонта фасада объекта.

На мероприятии присутствовала и руководитель театра «Версия» Татьяна Афанасьева. Учреждение находится в здании бывшего кинотеатра «Темп», которое в прошлом веке возвели за 50 дней. С тех пор его ремонт не проводился, поэтому сейчас оно находится в удручающем состоянии. Ситуацию ухудшила прошлогодняя тяжелая зима.

Кроме того, разрушенное помещение на втором этаже принадлежит ОАО, которое не собирается делать ремонт. По последней информации, мэрии удалось достичь договоренности о передаче его муниципалитету.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение создать 2 рабочие группы, которые займутся решением проблем театров.