Внучка продала знакомому украденную у деда стиральную машинку

21.10.2019 20:08


В Саратове полицейские Октябрьского района по подозрению в краже задержали ранее судимую за угон девушку.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением в дежурную часть 13 октября обратился 72-летний пенсионер. Он сообщил, что неизвестные из его квартиры на улице Степана Разина похитили стиральную машинку Indesit.

Стражи порядка предположили, что к преступлению может быть причастна 22-летняя внучка саратовца, и начали ее искать. В это же время бытовую технику обнаружили в квартире 58-летнего мужчины на улице 1-й Детский проезд. Хозяин жилища пояснил, что машинку ему продала знакомая за 5 тысяч рублей.

Накануне, 20 октября, сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемую в отдел полиции № 5. Она призналась в краже. Похищенное изъято.