За помощью к психологам с начала года обратились 335 инвалидов

22.10.2019 12:30


В Саратовской области с начала года на обучение направили 76 безработных инвалидов. Об этом 22 октября на пресс-конференции в правительстве сообщила министр занятости, труда и миграции Наталия Кривицкая.

Глава ведомства пояснила, что подбор профессий для вышеуказанных граждан ведется с учетом ситуации на рынке труда и ограничений по состоянию здоровья. Самыми востребованными сферами стали кадровое делопроизводство, специалист по ценообразованию, бухгалтерский учет, лифтер, садовник, оператор котельной и другие.

По словам чиновницы, для инвалидов также доступны услуги по психологической поддержке. С начала года ею воспользовались 335 граждан.

«Если говорить о социальном портрете обращающихся к нам инвалидов, то большая часть из них мужчины - 65%. Преимущественно это 3-я группа. На первую приходится всего 1%. Высшее образование из общего числа имеют 15,9% жителей. Доля пенсионеров составляет 3,3%», - добавила министр.