Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 ноября осмотрел ремонт автоподъезда к с. Питерка от дороги «Урбах - Алгай».
В конце октября в рамках национального проекта здесь завершили реконструкцию участка протяженностью 8 км.
«Живу здесь 30 лет, и никогда такого не было. Очень рады. Теперь тратим в 2 раза меньше времени для того, чтобы добраться до райцентра», - призналась жительница одного из соседних сел Татьяна Лысенкова.
Общаясь с жителями, глава региона напомнил, что дорогу «Урбах - Алгай» благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина с 1 декабря передадут на федеральный уровень.
«Не будем загадывать, но планируем в следующем году 100 км сделать. Подъезды к муниципалитетам и поселениям также остаются приоритетом. Темпы уже набрали, останавливаться на этом не будем», - отметил Радаев.
Он также обратился к подрядчику, который проводил ремонт участка, и поинтересовался уровнем оплаты труда рабочих.
«Зарплата должна быть достойная, не ниже 30 тысяч! Поэтому себя меняйте. В следующем году никого не примем на подряды, если зарплата будет меньше 30 тысяч. Защищать людей надо», - подчеркнул губернатор.