Для саратовских хоккеистов купили беговую дорожку с искусственным льдом

27.11.2019 19:39


В саратовском ЛДС «Кристалл» начали устанавливать новые тренажеры. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram рассказал министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов. 

Он отметил, что инвентарь меняют в рамках национального проекта «Демография». По нему хоккейная школа получила 25 млн рублей. 

«Сейчас идет монтаж тренажера, который позволит безопасно обучать правильной технике катания на льду. Пока в ПФО такой тренажер есть только в одной школе в Татарстане. Фактически это беговая дорожка с искусственным льдом, над ней расположен монитор, на котором транслируются упражнения. Ребенок в полной форме фиксируется специальными креплениями и, повторяя задания, чувствует себя на льду уверенно. Второй тренажер для отработки удара. Хоккеисту автоматически будут подаваться шайбы под разными углами, с разной скоростью и интенсивностью. Его задача - отбить шайбу. Компьютер определяет эффективность: точность броска, его силу, скорость реакции. До этого мы уже обновили ледозаливочную технику. Министерство добилось, чтобы и в 2021 году школа по хоккею получила еще 25 миллионов. Уверен, скоро в Саратове будет одна из самых оснащенных школ в ПФО», - рассказал министр.