На пепелище заброшенного дома нашли тело пьющего мужчины

29.11.2019 14:52


В Красном Куте Саратовской области следователи устанавливают обстоятельства гибели местного жителя на пожаре.

По предварительным данным СУ СКР, 29 ноября около 1 часа ночи жители Железнодорожного переулка заметили возгорание в частном заброшенном доме, в котором поселился мужчина, страдающий алкоголизмом.

На место прибыли огнеборцы. После тушения они нашли внутри жилища обгоревшее тело 59-летнего гражданина.

Следователи уже осмотрели место случившегося. Выяснилось, что дом был отключен от электро- и газоснабжения. Причиной пожара, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. Кроме того, проводится пожарно-техническое исследование для определения причины возгорания», - добавили в ведомстве.