В Саратове 17-летняя девушка нашла себе нового партнера по наркобизнесу

20.12.2019 10:39


В Волжском районе Саратова задержаны мужчина и девушка, которые планировали сбыт крупной партии наркотиков. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе СУ СКР.

По версии следователей, в начале декабря 32-летний саратовец и его 17-летняя сожительница купили запрещенные вещества синтетического происхождения на продажу. О планах преступного дуэта стало известно сотрудникам полиции.

16 декабря пару задержали. При личном досмотре у каждого из них нашли наркотики.

«Следователями СК подозреваемые задержаны. На основе собранных по делу доказательств им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Судом в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

Отметим, что в производстве у органов регионального СК имеется еще одно дело в отношении той же 17-летней девушки. Ранее она совершила аналогичное преступление, но с другим мужчиной.

«В рамках данного уголовного дела несовершеннолетняя обвиняемая скрылась от следственного органа и была объявлена в федеральный розыск. Данные уголовные дела будут соединены в одном производстве», - отметили следователи.