Мазина сравнила строительство онкодиспансера по сложности с аэропортом

20.12.2019 12:35


На заседании комиссии по реализации нацпроектов и госпрограмм 20 декабря в Саратовской областной думе министр здравоохранения Наталья Мазина рассказала о строительстве онкологического диспансера.

«У нас опыта строительства таких объектов еще не было, по инженерингу его можно приравнять к аэропорту», - подчеркнула чиновница.

В настоящее время полностью разработана проектно-сметная документация. Земельный участок передан под объект. Получено положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий и по проверке определения сметной стоимости онкодиспансера.

На заседании отмечалось, что объект классифицируется как особо опасный.

«Если бы не было источников радиационного облучения, мы могли бы пройти госэкспертизу на уровне региона. Но в связи с этим обстоятельством губернатор распорядился, что только государственная экспертиза на уровне Российской Федерации», - сказала Мазина.