В Саратове для сдачи проблемного дома намерены спилить деревья у горпарка

17.01.2020 16:23


В правительстве Саратовской области 17 января состоялось заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Участники обсудили ситуацию с домами, которые стали переходящими с 2019 года.

Глава города Михаил Исаев доложил, что по многоэтажке на улице Артельной в Заводском районе все работы ведутся по графику, объект намерены сдать, как и запланировано, 30 января. Что касается дома на 1-м Вакуровском проезде, то его хотят ввести в марте.

«Феникс- 2010» - были вопросы по пожарной безопасности. Решение найдено: март 2020 года - ввод», - рассказал Исаев.

В ответ председатель правительства Александр Стрелюхин поинтересовался, что намерены предпринять, и попросил обосновать сроки.

«Нашелся третий подход к этой теме: надо расширить проезд и спилить 2 дерева», - пояснили представители министерства строительства и ЖКХ.

По их словам, около месяца понадобится на то, чтобы утвердить документацию.

«Мы ждали вступления в наследование владельца участка, потом - расчет пожарных рисков. Еще одно решение - строительство пожарных выходов через балконы. Пятого решения не будет?» - попросил уточнить председатель правительства.

Чиновники сообщили, что проблем больше не возникнет.