24.01.2020 09:19
По мнению председателя федерального парламента, такой подход недопустим. Он считает, что предыдущее сооружение необходимо было снести и просто освободить территорию, чтобы оборудовать там двор нового учебного учреждения, однако сейчас там появилось новое большое здание.
«Прокуратура не смотрит. Надзора нет. Весь город разворовали. Ни парков нет, ни скверов, ни объектов культурного наследия. Вот чем должна прокуратура заниматься, а не крышеванием шашлычных. Такого не может быть, сарай в пол-этажа превратился в двухэтажное здание. Здесь же живут люди!» - указал Володин.
Спикер добавил, что такую же схему использовали и со стоянками, на месте которых в областном центре возвели жилые высотки, подключив их к старым коммуникациям. Еще одним проблемным моментом он назвал засилье ларьков, мешающих пешеходам. Политик потребовал от городской власти решать эти вопросы и провести ревизию по всем участкам. Володин отметил, что пока всё это не вписывается ни в градостроительный план, ни в строительные нормативы.