Полицейские поймали промышлявшую в автобусах карманницу

03.02.2020 18:12


В г. Энгельсе Саратовской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в серии краж.

Как сообщает региональное ГУ МВД, ранее в полицию поступило несколько аналогичных заявлений. В одном из них 39-летняя женщина указала, что, отвлекшись на товары в магазине, лишилась кошелька, в котором лежали наличные и банковская карта.

Еще одной жертвой неизвестного злоумышленника стал молодой человек 20 лет. Он лишился портмоне в автобусе. Добычей вора стали паспорт, банковские карты и 3 тысячи рублей.

Также в общественном транспорте кошелька лишилась 68-летняя пенсионерка. По ее словам, помимо денег - 1200 рублей - у нее украли банковскую карту, с которой впоследствии сняли 21 тысячу рублей (пин-код женщина хранила в кошельке).

Известно, что задержанная дама нигде не работает и ранее проблем с законом не имела. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело.