Житель Саратовской области украл 123 тысячи с карты тещи

14.02.2020 16:06


В Энгельсе Саратовской области раскрыта кража с банковской карты местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, с января по апрель прошлого года с пластика 57-летней женщины исчезло 123,4 тысячи рублей. Она написала заявление в местный отдел полиции, указав, что подозревает в преступлении своего зятя.

«В ходе проверки полицейскими было установлено, что деньги со счета заявительницы переводились с помощью приложения «мобильный банк» на счет, принадлежавший ее зятю. Сотрудниками полиции 27-летний подозреваемый был задержан. Мужчина пояснил, что совершал операции перевода, когда находился в гостях у родственницы, используя ее телефон с сервисом «мобильный банк», - рассказали в главке, отметив, что вернуть деньги мужчина не смог, поскольку успел их потратить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.