В центре Саратова споют у «Семёна» и сожгут чучело

27.02.2020 10:16


На Театральной площади Саратова 1 марта состоится концертная программа лучших творческих коллективов, посвященная празднованию Масленицы.

С 12:00 будут работать интерактивные игровые зоны с конкурсами, выступлениями скоморохов, ряженых, анимационными программами с участием ростовых кукол. Также откроются выставки народного творчества, торговые точки с продажей выпечки, блинов, кондитерских изделий, сувенирной продукции, мастер-классы.

Пройдут соревнования по перетягиванию каната, бои подушками, стрельба мячами по большим мишеням. Мероприятие завершится церемонией сожжения чучела Масленицы. В это же время на улице Волжской около ретротрамвая «Семён» выступит группа «Колядки». Гостей ждут аппетитные блины и угощения, состязания в силе и ловкости.