12.03.2020 16:45
По словам депутата Виктора Маркова, количество транспорта там только увеличивается и портится асфальт. Он также напомнил, что эту тему поднимают уже не первый год.
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов согласился, что вопрос обсуждают регулярно.
«На сегодняшний день создали рабочую группу, которая ищет различные решения. Но пока альтернативы нет. Решение возможно только при глобальном изменении схем движения», - уточнил Свиридов, добавив, что в качестве варианта рассматривается перевод части автобусов на улицу Кутякова.
«Мне кажется, это неприемлемо. Почему мы уперлись в 2 конечные инстанции? У нас Ленинский район приспособлен лучше для таких стоянок. Туристы по Волге приезжают и наблюдают скопление автобусов около памятника архитектуры, который ещё Петр I видел. Директор краеведческого музея возмущен. Надо переводить, ищите какие-нибудь варианты», - резюмировал Виктор Марков.